en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

15.12.2014

Типы шипов для зимней резины

Типы шипов для зимней резины

Сегодня мы поговорим о том, какие типы шипов существуют для зимних шин. Разберем их особенности строения и использования. Вооружившись этими знаниями, вы сможете выбрать наиболее эффективный в вашем случае вариант шипованной резины для зимы.

Рынок резины для автомобилей насыщен максимально, и продать на нем именно свою продукцию сегодня крайне сложно даже ведущим и признанным лидерам. В такой ситуации производители придумывают новые маркетинговые ходы, чтобы привлечь внимание покупателя к своему товару. Инженерные отделы продумывают всевозможные дополнения, которыми компании снабжают пользовавшийся ранее популярностью товар. Благодаря таким уловкам и хитростям идет борьба за проценты рынка, отвоевывать которые у конкурентов становится все сложней. Не обошли такие маркетинговые решения и такой сегмент рынка, как зимние шипованные шины. Казалось бы – что еще можно придумать и внедрить в это производство? Вроде бы все понятно и давно изобретено. Несмотря на это, производителям и сегодня удается удивлять потребителя, предлагая новшества и дополнения в своей продукции.

Шипованная резина пользуется особым спросом у автолюбителей северных регионов. Такой вид шин позволяет значительно повысить устойчивость автомобиля при движении по заснеженным или обледенелым участкам дороги. Сегодня мы видим, что ведущие компании ведут активные работы в направлении поиска оптимальной формы шипа. Стоит задача найти самый удобный, и при этом экономически целесообразный тип шипа. Ведутся работы не только по поиску его формы, но и технологий изготовления.

Существующие типы шипов

На сегодняшний день на рынке представлены несколько видов шипов. Это шипы с сердечником, с корпусом из стали или алюминия, в пластиковой колбе, с фланцами и т.д. Всего несколько лет назад шипы на всех шинах были одинаковыми, вне зависимости от производителя. Однако сегодня по шипам уже можно узнавать бренд самой резины.

Некоторые типы шипов для шин Компания Gislaved отличилась тем, что запатентовала свою разработку "бриллиантового" шипа. Форма в виде бриллианта хороша тем, что отличается большим количеством работающих кромок. Это повышает сцепные свойства резины, но такие шипы изнашиваются крайне быстро, и преимущество не работает длительное время.

Четырехгранный шип является формой, запатентованной компанией Nokian. Этот шип отличается острыми кромками, которые обеспечивают прекрасные сцепные качества при движении по льду. К еще одним достоинствам четырехгранных шипов относится то, что посадочные места для них гораздо надежней, что обеспечивает больше шансов не растерять шипы в течение зимнего периода эксплуатации.

Наиболее часто встречающимся типом остается круглый шип. Именно таким типом шипов укомплектованы все бюджетные шины. Овальный шип отличается хорошими сцепными свойствами и низким уровнем шума. Такие шипы устанавливаются на шины в среднем ценовом диапазоне.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Continental PremiumContact 6