en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

03.10.2019

Шины Michelin (Мишлен): отзывы, тест, фото, сравнение, преимущества и недостатки

Компания Michelin уже много лет является одним из самых популярных производителей автомобильной резины в мире. Изделия представленного бренда отличаются от продукции производителей шин Continental, Barum, Matador, Gislaved своим высоким качеством, прочностью и выносливостью.

При проектировании и производстве авторезины торговой марки Мишлен применяются технологии, проверенные временем, а также современные инновационные методы изготовления резиновых смесей. Модельный ряд производителя шин Michelin имеет большое количество типоразмеров с диаметрами R 13, R 15, R 16 и R 17 дюймов. Наибольшим спросом у автовладельцев пользуются следующие типоразмеры: 195/65 R15, 205/60 R16, 185/65 R14, 215/65 R16, 205/55 R16.

По сезонам различают зимнюю и летнюю резину Michelin, самые популярные модели X-Ice, Alpin, Agilis X-Ice North, Latitude X-Ice, Energy, Pilot Sport, Primacy.

Преимущества и недостатки автопокрышек Michelin

Среди основных преимуществ шин Мишлен, стоит отметить:
  • комфортабельность и низкий уровень шума;
  • функциональность рисунка протектора;
  • высокий уровень безопасности;
  • отличное сцепление с дорожным покрытием;
  • стойкость к повреждениям;
  • износостойкость и длительный срок службы.
У французских шин Michelin сложно найти недостатки, единственное, что можно отметить – это высокая цена. Однако, она компенсируется высоким качеством, надежностью и длительностью эксплуатации. Несмотря на то, что стоимость шин Michelin нельзя назвать низкой, многие владельцы транспортных средств предпочитают купить шины именного этого производителя, вместо нескольких комплектов дешевых покрышек низкого качества.

Шины Michelin — отзывы автовладельцев, фото

Шины Мишлен пользуются у автовладельцев прекрасной репутацией. Судя по отзывам о шинах на форумах автолюбителей, любая модель резины Michelin превосходно держит дорогу и обеспечивает комфортное передвижение на самом разном дорожном покрытии.
Шины Michelin (Мишлен) отзывы

Отзывы о шинах Michelin (Мишлен)
По отзывам автомобилистов, которые пользуются покрышками данной марки, зимние шины Мишлен отличаются мягкостью, эластичностью и обеспечивают короткий тормозной путь на обледенелой и заснеженной дороге. Что касается летней резины Michelin, по отзывам, она достаточно жёсткая и отличается повышенной устойчивостью к аквапланированию, низким уровнем шума и высоким сопротивлением к качанию, что позволяет экономить топливо.

Тест резины Michelin на примере модели X-Ice North 4 (XIN4)

Благодаря собственным лабораториям, исследовательским центрам и тестовым полигонам, бренд Мишлен выпускает самые современные, технологичные и высококачественные шины для автомобилей. Компания регулярно проводит тестирование разных моделей шин. В 2018 был проведен тест зимних покрышек Мишлен модели X-Ice North XIN4 в типоразмере 205/55 R16, их сравнили с 7 аналогичными шипованными моделями среднего и премиум класса других производителей. Michelin X-Ice North XIN4 — зимняя шипованная резина премиум-класса с направленным рисунком протектора, предназначенная для легковых авто. По результатам тестирования Michelin X-Ice North 4 получила шестое место в тестах на асфальте, третье на снегу и первое на льду.

Continental или Michelin: что выбрать?

Хотите подобрать хорошие шины для своего автомобиля? Сегодня на рынке представлено большое разнообразие такой продукции. Для каждого владельца авто лучшей будет та модель, которая оптимально отвечает всем его запросам. Большой популярностью сегодня пользуются шины двух известных брендов Continental и Michelin.
  • Бренд Continental - это крупнейшая немецкая компания, которая производит шины высокого качества с использованием современных технологий. Главным преимуществом продукции данного бренда является их безопасность. Это достигается благодаря применению технологий ESC и EHC.
  • Автомобильные шины Michelin обладают безоговорочной репутацией. Это французский бренд, для которого характерно: стабильно качество, инновации, культовый стиль и высокий уровень надежности.

Барум или Michelin: какие шины лучше?

Популярностью среди владельцев авто пользуется продукция двух известных производителей Барум и Michelin. Учитывая преимущества этих брендов, можно выделить несколько особенностей каждого из них:
  • Бренд Michelin выпускает продукцию с уникальными параметрами и безупречными характеристиками. Они по праву занимают нишу премиальных шин. Модельная линейка удивляет даже профессионалов, ведь в ней есть и экологические шины и городские шины для премиум авто. Шины Michelin используют в качестве первичной комплектации авто лучшие мировые бренды. 
  • Бренд Барум не настолько узнаваем, как Michelin. Несмотря на это, компания выпускает качественную продукцию по более доступной цене. Главными преимуществами шин Барум является: малошумность, хороший водоотвод и отличное сцепление с дорогой.

Michelin или Matador: что поставить?

Одними из наиболее популярных производителей шин являются компании Michelin и Matador. Оба бренда выпускают продукцию высокого качества с долгим сроком эксплуатации.
  • Продукция бренда Michelin - это всегда высокий уровень качества, надёжности и безопасности. Модельная линейка шин данного бренда настолько разнообразна, что удивляет даже профессионалов. Это узнаваемый бренд, шины которого подходят практически для всех моделей авто. 
  • Бренд Matador предлагает широкую линейку моделей для легковых и грузовых автомобилей. Долгие годы работы над созданием качественных шин позволяют бренду выпускать современную продукцию, отвечающую всем стандартам. Шины Matador - это отличное соотношение цены и качества.

Michelin или gislaved: что лучше купить?

Сравнивая продукцию двух известных брендов Michelin и gislaved, можно выделить несколько особенностей, характерных для продукции каждого производителя.
  • Компания Michelin предлагает широкую линейку летних и зимних шин для автомобилей разных марок. Помимо классических моделей, среди разнообразия продукции бренда, вы сможете найти: экологические шины, городские шины для премиум авто, покрышки для внедорожников, спортивные покрышки. 
  •  Компания Gislaved входит в состав крупнейшего немецкого холдинга Continental. Особенностью данного бренда являются зимние шины. Они больше всего пользуются спросом среди владельцем авто благодаря отличному соотношению цена-качество. Специальное покрытие шин помогает автомобилю хорошо вести себя на заснеженной, мокрой и покрытой льдом дороге.
Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Continental PremiumContact 6