en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

17.12.2014

Как удержать автомобиль в гололед

Как удержать автомобиль в гололед

Статья обновлена 16.08.2023

Как управлять автомобилем во время гололеда?

Гололед - это испытание для каждого водителя. Но что, если мы расскажем вам о некоторых техниках и навыках, которые могут сделать вас настоящим экспертом управления на скользкой дороге? Подготовьтесь к новому уровню уверенности и мастерства за рулем! В этой статье мы поделимся эффективными советами, которые помогут вам справляться с этим вызовом.

1. Подготовьтесь Заранее к управлению автомобилем в гололед

Запомните, что практика - залог мастерства. Найдите безопасное место, где можно попрактиковаться на пустой дороге или стоянке, чтобы понять, как ваш автомобиль реагирует на гололед. Экспериментируйте с управлением и торможением, чтобы почувствовать границы сцепления.

2. Овладейте Управляемым Заносом

Введение автомобиля в управляемый занос - это прием, который помогает сохранить контроль в сложных ситуациях. Он основан на резком сбросе газа, что меняет распределение веса и вызывает разгрузку задней оси. Это, в свою очередь, способствует началу заноса. 

Чтобы овладеть этим приемом, следуйте инструкциям:

  • Начните входить в поворот.

  • Резко сбросьте газ.

  • Поверните руль в сторону заноса.

  • Осторожно нажмите на газ, чтобы удержать контроль над заносом.

Rabota s rulem i pedalyami

3. Сбалансируйте Угол Заноса

Помните, что угол заноса нужно сбалансировать. На начальных этапах маневра большой угол заноса помогает убавить скорость и начать маневр контролируемо. Однако, для успешного завершения поворота, угол следует уменьшить. Перед выходом из поворота устраните занос и выровняйте автомобиль.

4. Техника Сноса

Техника сноса также важна на гололеде. Важно сохранять спокойствие и плавность движений. Постепенно убирая газ, сбалансируйте угол поворота передними колесами и сохраняйте контроль, избегая резких маневров.

5. Снизьте Скорость и Увеличьте Дистанцию

Снизьте скорость на гололеде и увеличьте дистанцию до впереди идущих машин. Это даст вам больше времени на реакцию и снизит риск столкновения.

Зимние Шины - Основа Безопасности

Не забудьте о зимних шинах. Они значительно повышают сцепление с дорогой, обеспечивая больше контроля при движении на гололеде.

kak spastis ot zanosa.png

Всегда помните, что безопасность - приоритет. Овладевайте навыками постепенно, учите свой автомобиль и не рискуйте, если ситуация кажется слишком сложной. С практикой и знаниями вы сможете успешно управлять автомобилем на гололеде и быть уверенным водителем в любых условиях.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Летние шины Continental PremiumContact 6