en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

01.09.2012

Автомобильные шины в магазине АСВА

К выбору данного элемента автомобиля следует подходить с должным вниманием. Ведь резина является залогом не только маневренности автомобиля, но и безопасности водителя и пассажиров, особенно в зимнее время.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать, какие именно Вам нужны шины. Типоразмер, цена, производительность и сезонность обязательно должны учитываться при покупке. Если требуется приобрести автомобильные шины для эксплуатации в зимнее время, то здесь нужно обращать внимание на их способность обеспечить надежность сцепления с заснеженной или обледеневшей дорогой. Такие шины, как правило, производят из резины, которая мягче обычной, что позволяет избежать ее затвердевания в мороз. Эксплуатационные характеристики зимних шин во многом определяются качеством резиновой смеси. Еще одной их отличительных особенностей является наличие множество ламелей на протекторе. Именно благодаря им контакт со скользкой дорогой максимальный.

Зимние шины могут быть нешипованные и шипованные. Использовать последние целесообразней при поездках по загородным дорогам, на которых снегоуборочные машины работают редко, и, соответственно, лежит снег. В городах же, где на улицах чаще всего снег отсутствует, лучше ездить на нешипованной резине. Так как шипы на чистом асфальте ухудшают сцепку, увеличивают уровень шума и очень быстро выпадают или стачиваются.

Также существуют шины для всесезонного использования, но их лучше применять в местах с мягким климатом.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Сервисная программа партнеров Michelin