en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

11.04.2019

Тест летних шин 205 55 R16

Тест летних шин 205/55R16 от журнала "MOTOR"

В номере 01/2019 норвежского автомобильного журнала "MOTOR" были опубликованы результаты теста премиальных летних шин 205/55 R16 91V.

Кроме 7 летних моделей премиум класса организаторы с целью сравнения включили в программу тестирования некую зимнюю фрикционную шину, предназначенную для эксплуатации в условиях мягкой европейской зимы. Указывается только, что выбранная зимняя модель занимала высокие места в европейских зимних тестах шин.

Испытания проводились экспертами Vi Bilägare совместно с Goodyear в Mireval/South France.

Комплекты шин устанавливались на автомобиль VW Golf 7.

По результатам тестов первое место заняла премиальная модель Continental PremiumContact 6, второй была признана Nokian Hakka Blue 2, следом с одинаковыми итоговыми результатами расположились Dunlop Sport BlueResponse и Firestone Roadhawk.


Результаты теста летних шин 205/55 R16 91V от журнала "MOTOR" (01/2019)

N Марка Продукт Оценка
1Continental PremiumContact 680
2NokianHakka Blue 279
3DunlopSport BlueResponse77
3FirestoneRoadhawk77
5MichelinPrimacy 472
6GoodyearEfficientGrip Performance71
7BridgestoneTuranza T00569
8-зимняя фрикционная шина60


Continental PremiumContact 6
Летняя легковая шина Continental PremiumContact 6
Nokian Hakka Blue 2
Летняя легковая шина Nokian Hakka Blue 2
Michelin Primacy 4
Летняя легковая шина Michelin Primacy 4


Купить шины Continental, Michelin, Nokian и многие другие летние шины купить вы можете в нашем интернет-магазине

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Летние шины Michelin Pilot Sport 4 SUV

Тест автомобильной резины, сезон лето, размер 205 55 R16 - цель испытания

Автомобилисту для приобретения покрышек, соответствующих конкретным условиям эксплуатации, нужны знания о качестве изделия. Для обеспечения безопасной и комфортной езды важно учитывать многие характеристики резины. Поэтому производители и независимые организации проводят испытания готовой продукции в условиях, близких к естественным. По результатам каждый автовладелец может сделать выводы о тех или иных продуктах, выбрать лучший для себя.

Во время испытаний учитывают все возможные ситуации: как машина ведет себя на асфальте (сухом, мокром), на проселочных дорогах (песок и гравий), каково тяговое усилие на траве. Кроме этих качеств, оценивается экономичность, уровень шума и комфорт пассажиров, плавность или, напротив, жесткость езды. Тест показывает уровень износоустойчивости резины, что также важно при эксплуатации. Ведь если покрышка стирается с одной стороны, степень безопасности во время движения уменьшается.

Обзор летних шин 205 55 r16 - хорошие и самые лучшие экземпляры

Компания ACBA, понимая важность качественных покрышек, изучает автомобильные тесты раличных покрышек. Мы представляем своим покупателям отчет об испытаниях, проводимых финской испытательной компанией Motor в присутствии шведских и норвежских журналистов.

Полигон для тестирования - Миреваль (юг Франции), погода солнечная, температура +20°С. Шины премиум-класса тестировались на автомобилях VW Golf 1.4 TSI с КП механика, при отключенной системе ABS. В тест-испытаниях летней резины приняли участие шины 205 55 r16 семи производителей, в качестве эталонного образца была взята зимняя шина Continental. Среди испытуемых присутствовали изделия брендов: Continental, Nokian, Dunlop, Michelin, Firestone, Goodyear, Bridgestone.

Летние покрышки оценивались по ряду категорий с максимальным количеством баллов:

Рейтинг с итоговым количеством баллов 100 был проведен 2019 году, в топ 3 призовых мест летних шин, резины 205 55 r16 попали такие бренды: первое место - Continental (PremiumContact 6), второе - Nokian (Hakka Blue 2). Третье призовое место с одинаковым результатом в 77 баллов заняли шины Dunlop (Sport Bluresponse) и Firestone (Roadhawk).

Компания ACBA - мы предлагаем проверенную продукцию

Наша компания работает на рынке продаж шинной продукции с середины 90-х годов прошлого столетия. Своим покупателям мы предлагаем высококачественную продукцию в разном ценовом диапазоне: от бюджетного до супер-премиум сегмента. В каталоге магазина представлено более ста брендов. Нашими постоянными клиентами являются не только частные автовладельцы, но и крупные компании, холдинги с собственными автопарками. Вести лояльную ценовую политику нам позволяет тот факт, что с поставщиками мы работаем напрямую, без третьих лиц.

В ассортименте интернет-магазина ACBA есть шины и диски для любого автомобиля, популярного в Украине. Кроме продажи шинных изделий, в Киеве у нас есть сервисы по услугам ремонта, замены или балансировки шин. Если у вас есть вопросы по выбору продукта, условиям эксплуатации или другие, наши менеджеры в телефонном режиме проведут профессиональную консультацию. Обращайтесь, мы работаем по всей Украине.