en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

27.08.2013

ContiSilent™ - технология для тишины

ContiSilent™ - технология для тишины

Высокий уровень комфорта при езде достаточно давно стал в ряд значимых критериев выбора современных шин. Концерн Continental сообщил о внедрении новой технологии, которая позволяет существенно уменьшать шум, слышимый водителем и пассажирами.


Инновация заключается в использовании специального материала, слой которого помещается внутрь шины после окончания основных процессов её производства. Этот материал обладает свойством значительно поглощать звуковые волны, создаваемые шиной во время движения. Уровень шума от покрышек, достигающего кабины автомобиля, благодаря новой технологии снижается на величину до 9 dB (зависит от типа дорожной поверхности и скорости автомобиля). Таким образом, значительно возрастает комфорт езды.


Технологическое новшество не затрагивает остальные компоненты стандартной шины, поэтому не привносится никаких ухудшений в её эксплуатационные характеристики, такие как торможение, управляемость или производительность. Не влияет наличие шумопоглощающего слоя и на срок службы покрышки, а также на показатели скорости и нагрузки. Нет также никаких дополнительных требований к подбору колёсных дисков по сравнению со стандартными шинами той же модели. Единственной рекомендацией от производителя является использование одинаковых шин с технологией ContiSilent™ на всех 4-х точках автомобиля.


Continental ContiVanContact 100


Хотя данная технология пока применяется только на некоторых моделях летних шин, она уже получила высокие положительные оценки от автопроизводителей. Первой автокомпанией, выбравшей шины с технологией ContiSilent™ для первичного оснащения своих авто, стала Audi, которая устанавливает покрышки Continental ContiSportContact 5P с ContiSilent™ на Audi RS6 Avant (размер 285/30 R21) и RS7 Sportback (размер 275/30 R21). Шины имеют дополнительную маркировкой RO1 на боковинах (как и другие модели шин, омологированные Audi для серии RS).



АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Сервисная программа партнеров Michelin