en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

10.11.2014

Срок службы шины

Срок службы шины

Если говорить о сроке пригодности автомобильных шин, то в среднем этот период составят 5 лет от даты ее производства. По истечению этого срока так или иначе придется задуматься о смене автомобильных шин. К тому же, приблизительный срок их использования на протяжении 5 лет понятие довольно неоднозначное. При правильной эксплуатации, конечно шина может прослужить и более длительный период времени, да и качество дорог играет не маловажную роль.

 В основном существует 2 важнейших фактора, которые так или иначе влияют на долговечность шин:

  • - давление в шинах, а точнее его недостаток;

  • - перегрузка шины, что приводит к ее разрушению. 

Заводской «возраст» шины легко определить самостоятельно. На боку любой шины указана четырехзначная дата производства. Здесь первые две цифры обозначают неделю выпуска шины, а последующие — год ее производства. В случае, если дата состоит всего из трех цифр, то можно говорить о том, что шина уже далеко не новая и была выпущена в далеких 90-ых годах. 

Кстати, некоторые шины российских производителей не выдерживают и 5 лет эксплуатации из-за низкого качества резины. А что касается зарубежных производителей, то такие шины могут успешно прослужить свыше 5 лет. Иногда срок пригодности зарубежной резины может достигать 10 лет, что в значительной степени обусловлено качеством дорог. Так что только на «глаз» можно определить как еще долго готова прослужить автомобильная шина.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Летние шины Michelin Pilot Sport 4 SUV