en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

30.09.2019

Шины Barum (Барум): отзывы, тест, фото, сравнение, преимущества и недостатки

Чешский производитель автомобильных шин Barum был создан еще в 1924 году. Этот бренд входит в состав шинного холдинга Continental. Сегодня шины ТМ “Барум” изготавливаются на заводах, расположенных в Германии, Франции, Чехии, Португалии, Словакии, Румынии. Резина Барум предлагаются в качестве более доступной альтернативой таким брендам как Michelin, Continental, Matador, Gislaved

Производитель предлагает большой ассортимент продукции для легкового транспорта, грузовиков. В модельном ряду концерна имеются покрышки в модификациях Bravuris и Brilliantis. Первая из них рассчитана на скоростное использование на автомобилях высшего и среднего классов. Шины из класса Brilliantis предлагают большой комфорт и износоустойчивость. 

Преимущества и недостатки резины Барум

Среди главных преимуществ резины Barum можно отметить следующие: 
  • малошумность;
  • сниженный показатель аквапланирования;
  • хорошее сцепление на мокром и сухом асфальте;
  • специальный узор протектора с мощным профилем гарантирует длительность пробега с минимальным износом;
  • прочный проволочный каркас помогает шине надежно крепиться на диске;
  • демократичная цена.
Единственным, но и в тоже время существенным недостатком резины Barum считается плохая приспособленность к неровностям дорожного покрытия. По ходовым характеристикам резина вполне соответствуют критерию “цена-качество”. 

Тест шин Barum

В 2016 году сотрудники компании Test World (Финляндия) провели тестирование летней шины Барум Бравурис 3 в типоразмере 205/55 R16. При этом эксперты сравнили её с 12 покрышками разных производителей от бюджетного до премиум класса. 

По итогам тестирования Barum Bravuris 3 заняла 7 место в общем зачете. Покрышки показали длинный тормозной путь и недостаточно эффективную управляемость на сухом и мокром асфальте. Однако при этом Bravuris 3 обладают высокой устойчивостью к аквапланированию и имеют низкий уровень шума. 

Отзывы о шинах Барум на профильных форумах

Барум станет достойной заменой нашим отечественным шинам, ведь обладают демократичной ценой. Легковая резина Барум, судя по отзывам покупателей, обладает повышенным уровнем комфорта и приемлемыми сцепными свойствами. 

На мокрой дороге летняя резина ведет себя довольно уверенно. Для лета в городе Барум является оптимальным вариантом. Но в тоже время рекомендовать эти шины для скоростной езды нельзя, так как она мягкая. 

Отзывы

Отзывы о шинах Барум


Шины Барум отзывы

Зимняя резина Барум хорошо ведет себя в условиях европейских зим. Однако для северных регионов покрышки вряд ли подходят. Нешипуемые модели Barum уверенно проходят рыхлый снег и показывают высокий уровень комфорта при движении. 

Continental или Barum: что лучше купить?

Подбирая шины для своего автомобиля, необходимо знать главные особенности моделей разных производителей. Если взять в сравнение продукцию компаний Continental и Barum, можем выделить следующие особенности: 
  • Continental - это ведущая немецкая компания, которая производит четверть от общего количества шин в Европе. Продукция компании является одним из лучших товаров в премиум сегменте. Шины Continental отличаются своей надежностью, безопасностью и долговечностью.
  • Barum - ещё один крупный производитель шин. Это чешская компания, которая принадлежит шинному холдингу Continental. Продукция данного бренда отличается не только высоким качеством, надежностью, безопасностью, но и более доступной ценой.

Барум или Michelin: что лучше купить?

Если сравнивать продукцию двух известных производителей Барум и Michelin, можно выделить следующие преимущества продукции каждой из них: 
  • Michelin - это одна из ведущих компаний (родом из Франции), специализирующихся на изготовлении шин. Благодаря маркетингу, технологиям и своей истории этот производитель известен даже тем, кто даже не имеет автомобиля. Он по праву занимают нишу премиальных шин. Модельная линейка удивляет даже профессионалов, в ней есть и экологические шины и городские шины для премиум авто.
  • Барум - не настолько раскрученный и известный бренд, который также предлагает продукцию высокого качества. Отличительными особенностями продукции Барум является износостойкая резина из экологичных материалов, направленный рисунок, обеспечивающий длительный пробег при минимальном износе, малошумность, хороший водоотвод и отличное сцепление с дорогой.

Барум или Matador: что лучше выбрать?

Барум и Matador - это бренды среднего ценового сегмента известного холдинга Continental. Есть несколько особенностей, которые отличают продукцию этих двух брендов: 
  • Марка Matador производит зимнюю и летнюю резину с использованием современных технологий. Шины оснащены протекторами с уникальным двойным рисунком дающими эффект повышенного сцепления с дорогой. Шины Матадор привлекают покупателей своим широким ассортиментом, хорошим качеством, разумной и обоснованной политикой ценообразования.
  • Марка Барум производит немного выше по качеству резину, нежели Матадор. Покупая покрышки Барум, можно быть уверенным, что они малошумны, имеют хороший водоотвод и отличное сцепление с дорогой. Только стоимость продукции данного бренда будет немного выше, нежели шин Matador.

Барум или Gislaved: какая резина лучше?

Как выбрать хорошие шины для автомобиля? Невозможно однозначно ответить на этот вопрос, ведь для каждого водителя лучшей будет та модель, которая оптимально отвечает его запросам. Если сравнить два известных производителя шин Барум и Gislaved (оба принадлежат компании Continental), можно выделить следующие особенности: 
  • Летние шины компании Gislaved характеризуются легкостью, маневренность на дорогах. Зимние шины Gislaved подходят для украинской зимы, ведь шведские морозы ничем не уступают нашим, а также отлично держатся на мокрой дороге.
  • Шины компании Барум также отличаются хорошим качеством и более долгим сроком использования, нежели предыдущая модель. Но зимние шины Барум уступают своими характеристиками и способностью держаться на льду продукции бренда Gislaved.
Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Сервисная программа партнеров Michelin