en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

05.06.2014

Корейские шины

Корейские шины - шины Азиатских производителей.

Еще в советскую эпоху людям практически ничего не было известно о товарах, производимых в Южной Корее. В то время самыми востребованными были товары из Японии, так как в этой стране семимильными шагами развивались промышленное производство и высокие технологии. Наибольшим спросом пользовались среди населения японская электроника и, конечно же, автомобили.

Желание трудиться, свойственное корейцам, и попытка превратить свою страну в одного из мировых лидеров по производству и продаже высокотехнологичных товаров, позволило в короткие сроки добиться феноменальных результатов.

Шины, изготовленные корейскими производителями на сегодняшний день являются ярчайшим примером высокотехнологичных товаров, которые весьма популярны в большинстве стран мира. Скорее всего, недалек тот день, когда корейские покрышки по своим техническим характеристикам не только смогут догнать ведущих японских и европейских производителей, но и перегнать их.              

Корейские бренды

Корейские-шины.jpg

В Южной Корее существует несколько отличных брендов, широко известных далеко за пределами страны. Среди них бренды Hankook и Kumho, и непременно хочется отметить и огромную корпорацию Nexen, которая владеет сразу несколькими брендами. Стоит обратить внимание на то, что популярность шин производства Южной Корее в Украине неуклонно растет. Само собой, их популярность еще не достигла тех размеров, которыми могут похвастаться японские покрышки, но, тем не менее, некоторые модели корейских шин на равных соперничают со своими европейскими конкурентами. Судя по всему, в ближайшие годы эти корейские производители завоют довольно большой сегмент на рынке автомобильных покрышек.

Наиболее популярным среди российских автолюбителей является бренд Hankook, вызывая ассоциацию с самым высококачественным товаром. Такой имидж планомерно создается руководством компании. К примеру, Hankook в ближайшее время собирается стать официальным брендом шин F1. Уже это характеризует покрышки Hankook, как одни из самых лучших товаров, способных на равных конкурировать с самыми именитыми конкурентами.

Корейские производители предлагают покрышки, соответствующие всем мировым стандарта, но при этом, которые стоят значительно дешевле, что вызывает неподдельный интерес со стороны потенциальных клиентов. Такая стратегия позволяет говорить о серьезных намерениях компании Hankook стать одним из лидеров по продаже шин.

Не меньшую работу по продвижению своего товара прикладывает компания Kumho, но на данный момент в России покрышки Kumho принято считать товаром "эконом - класса". Такая ситуация на рынке сложилась из - за низкой цены на покрышки Kumho, что совершенно непривычно для российского потребителя, который еще с "совковых" времен ошибочно считает, что если дешевле - значит хуже по качеству.

Бренд Nexen распространен в России не так широко, как два других корейских производителя. Но и его широкая востребованность не за горами, особенно если говорить о трудолюбии и старании корейцев. Тем более, корпорация Nexen привела два важных аргумента, которые помогут добиться популярности их продукции в России: невысокая стоимость и вполне приемлемая стоимость. Такая идеальная комбинация сделала популярными в России не один бренд, который сейчас находится на пике популярности.           

Самые известные модели Hankook

Корейские-шины_2.jpg

Наиболее востребованными моделями покрышек Hankook среди украинских автомобилистов являются невероятно удобные спортивные Ventus V12 Evo K110, шины повышенной комфортности для быстрых автомобилей К 115 Ventus Prime 2, самые продаваемые городские покрышки Optimo K415, а так же шины, предназначенные для спортивных автомобилей H437 Ventus V2 Concept. Их популярность достигнута за счет их отличных технических характеристик во время езды. И опять же, шины производства Южной Корее отличаются более дешевыми ценами, чем предлагают их основные конкуренты.                      

Наиболее известные модели Kumho

Корейские-шины_22.jpg

Самые востребованные шины компании Kumho на современном украинском рынке - это недорогие, но качественные шины для малолитражек Solus KH15, более комфортные Solus KH17, а так же удобные шины "премиум - класса" для быстрых и мощных автомобилей Ecsta SPT KU31.

Наиболее идеальное соотношение цены и качества как раз и относится к шинам Kumho, стоимость которых сегодня настолько невысока, что способна приятно удивить даже очень экономного клиента.

Но корейские производители уже осознали, что при прекрасном качестве и хорошей востребованности, цены на их продукцию очень уж невысоки, поэтому следует ждать повышения цен на покрышки. Кстати, это уже проделали и корейские компании, занимающиеся производством автомобилей.                                   

Известные модели Nexen

034.jpg

За 60 лет своего существования корпорация Nexen освоила выпуска большого количества самых резино-технических изделий, среди которых и несколько брендов, выпускающих автомобильные покрышки. Самые известные из них - Nexen и Roadstone. К примеру, высока популярность шин Nexen Classe Premiere, которая предлагает варианты шин для всех типов машин — от городских малолитражек до тяжелых внедорожников.

Все более востребованными становятся покрышки, представленные зимними шинами Nexen (Roadstone) Winguard, которые идеально подойдут любому украинскому автолюбителю в борьбе с гололедом, снегом и слякотью на наших дорогах.

Корейские производители ставят перед собой высокие цели - стать лучшими изготовителями шин в мире, и, глядя на них, понимаешь, что эта цель для них вполне достижима.

Теги: шины, производитель, nexen, kumho, hankook, корейские шины

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Michelin Pilot Sport 4 SUV