en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

18.06.2014

Производители шин рейтинг

Какую марку шин выбрать? Различия между производителями

Сегодня можно встретить на рынке огромный выбор автомобильных покрышек, что усложняет покупку простым покупателям такого вида продукции. Хотя все шины на рынке делятся на пару групп:

  1. По известности бренда;
  2. Стране производителю.

К первой группе относятся страны, которые уже давно занимаются производством покрышек и уже имеют необходимый опыта для изготовления покрышек высокого качества. К таковым в первую очередь относятся корейские шины. К этой группе относятся также и производители шин, которые считаются "дочерними" брендами одного из популярных шинных концернов. В основном это старые модели известного концерна, которые хорошо продаются, но цены на них существенно ниже.

магазин асва

Ко второй группе принадлежат страны в которых располагаются самые популярные и старые бренды автошин, так как они берут свое начало еще с самого начала автомобилестроения. У таких брендов имеется колоссальный опыт производства покрышек для автомобилей, а сама продукция стоит дорого и отличается высочайшим качеством. К таким странам относится: Франция, США, Германия, Италия, Япония, Финляндия.

Третья группа - это большое количество китайских и других азиатских фирм-производителей, выпускающих наименее популярные шины, цена которых небольшая, но и качество при этом соответствующее.

Известные марки автомобильных покрышек

К самым популярным производителям автомобильных шин в мире, которые имеют самые дорогостоящие бренды и самый большой опыт изготовления такого вида продукции, относятся:

Автопокрышки вышеперечисленного списка стоят немного дороже за шины других производителей. При покупке автопокрышек таких марок, покупатель гарантированно получает качественные шины, имеющие оптимальные ездовые характеристики, ведь подобные компании-производители особое внимание уделяют своей репутации и своему известному имени.

zabolotnogo1.jpg

Дочерние бренды шин

 Марки производителей автомобильных шин, которые являются дочерними брендами известных компаний выглядят несколько обособленными. Ведь покрышки таких марок имеют большой спрос, потому что под непопулярным брендом продают немного измененные или устаревшие морально модели автомобильных шин "головной" компании, которые существенно дешевле стоят.
Но, несмотря на это, модели покрышек, изготовленных "дочерними" компаниями популярных производителей тоже заслуживают внимания покупателя, ведь их разрабатывают и создают в большинстве случаев такие же специалисты, что и на "головных" компаниях.

К дочерним маркам автомобильных покрышек относятся такие производители:

склад АСВА

Другие марки шин

Если рассматривать другие малоизвестные на рынке Украины марки покрышек, то основная их часть появилась в Китае и других азиатских странах не так давно, всего лишь 10-20 лет назад. Соответственно, и опыт изготовления небольшой, что сказывается на ездовых характеристиках и качестве шин. Помимо этого факт того, что китайцы любят копировать чужие товары остается известным на весь мир, из-за чего большинство китайских автопокрышек являются копиями шин других производителей, при этом довольно плохого качества. 

Из производителей китайских шин можно выделить лишь 3 известные марки:

 Такие шины имеют приемлемое качество, которое является далеким от качества продукции популярных производителей.

Теги: шины, бренды, Китай

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Сервисная программа партнеров Michelin