en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

29.05.2014

Как купить шины недорого?

Как купить шины недорого?

Начинающие автомобилисты часто удивляются, увидев цены на резину к современным автомобилям. Особенно они высоки в больших городах. 

Если это изделие известного производителя, оно продаётся в сезон и имеет большой радиус, то стоимость одной покрышки может доходить до нескольких тысяч долларов за единицу. 
Но каждый автомобилист должен знать, как формируется цена покрышек, и знать где и в какое время нужно покупать автошины , чтобы они обошлись дешевле. 

Как формируется цена покрышки

Один из главных факторов - диаметр колеса. Чем он больше, тем выше стоимость. Каждый автовладелец сам вправе выбирать, какой размер ему нужен: можно взять колесо чуть больше или чуть меньше. 
Зимняя резина всегда заметно дороже летних покрышек, так как используются другие материалы и технологии производства. 
Огромное влияние на стоимость покрышки оказывает её бренд. Известные модели могут продаваться  в несколько раз дороже, чем изделия малоизвестных фирм. 

склад шин
Влияет на цену и сезон. Цены на летнюю резину существенно возрастают летом, и наоборот.

Поиск дешёвых шин

Из вышесказанного следует вывод, что при желании сэкономить, нужно покупать летнюю резину меньшего диаметра от неизвестной фирмы, а покупать её зимой. Но, если говорить серьёзно, то при покупке летней резины зимой, можно очень хорошо сэкономить.
Это связано с тем, что зимой летняя резина занимает много лишнего места на складе, поэтому магазины хотят продать её быстрее, и снижают цену. Продавцы шин просто хотят освободить место на складах, чтобы запастись ними на предстоящий сезон и получить больше выгоды от продаж.
Автолюбители в своём большинстве покупают резину только перед сезоном, поэтому за покрышками выстраиваются большие очереди, а цена существенно возрастает. Если же по какой-то причине на складе остаются шины, то продавцы сделают всё, чтобы их продать.

размеры шин параметры

Экономия на покупке шин

Чтобы достичь экономии нужно помнить несколько правил:
1. Купить зимние шины лучше весной, а летние - осенью, то есть в то время, когда они не востребованы. В это время можно приобрести изделия именитых производителей по цене неизвестных фирм. Конечно, все четыре колеса могут не найтись в одном магазине, но даже покупка в нескольких торговых точках - оправдана. 
2. Приобретение резины в "правильных" местах. Именитые автосалоны в крупном городе всегда продают любые изделия дороже, чем интернет-магазин автошин.
3. Выбор бренда - один из ключевых способов экономии. Можно попытаться приобрести шины, выпускающиеся по лицензии. Многие компании приобретают производственные линии именитых брендов, которые перестали выпускать данную модель. Таким образом, применяется оборудование и технологии, которые использовали известные фирмы. По сути поменялось только название, а качество осталось прежним. Кроме того, существенно снижается цена подобных шин.
Конечно, придётся поинтересоваться информацией о брендах, но зато есть прекрасная возможность приобрести колёса по низкой цене.
Яркий пример - компания Firestone, которая перешла на выпуск снятых с производства моделей шин шины Bridgestone.

шины bridgestone firestone


Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Michelin Pilot Sport 4 SUV