en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

19.08.2023

Грузовые шины Continental с «самоконтролем» развала-схождения

Грузовые шины Continental с «самоконтролем» развала-схождения

Неправильный угол развала колес и некорректно отрегулированное схождение приводят к быстрому и неравномерному износу шин. Если вовремя не отследить этот процесс, то его последствия уже невозможно будет исправить ни корректировкой развала-схождения, ни перестановкой шин. Предлагаемая компанией Continental система VAI позволяет выявить преждевременный износ шины на ранних стадиях.

Технологии нанесения на шины различных контрольных меток, по мере износа которых можно определить остаточную глубину протектора, существуют уже давно. А теперь компания Continental сделала ее инструментом контроля развала-схождения для пользователей шин своего производства. Ведь, при имеющейся возможности сравнения износа различных участков шины - неправильная установка развала-схождения проявит себя достаточно быстро.

Простая система VAI (Visual Alignment Indicator, индикатор визуальной корректировки) от компании Continental позволяет просто и без специальных измерений распознать некорректное положение колеса, вызывающее неравномерный износ. Система VAI успешно используется в США уже много лет, а теперь компания Continental впервые представляет ее в Европе.

Индикатор Continental VAI

Система призвана помочь транспортникам избежать преждевременного износа шин и увеличения расхода топлива из-за неправильно отрегулированного развала-схождения. Учитывая стоимость шин для большегрузного транспорта, а также объемы потребляемого им топлива, такое новшество даст возможность сэкономить немалые средства, просто осматривая шины автомобиля. Ведь гениальная простота системы позволяет следить за износом протектора каждого колеса без использования электронных измерительных приборов.
Индикатор на резине сделан из групп канавок, расположенных на плечевой части протектора шины попарно с обеих сторон. После пробега в пару тысяч километров можно визуально сравнить «полоски-индикаторы», которые варьируются по глубине от 1 до 4 мм. Если их вид совпадает на плечах одной шины, а также - на шинах парной оси, значит все в порядке, и колеса расположены правильно. Если не совпадает - значит, имеет место неравномерный износ, причину которого можно определить по тому, в каких местах износ сильнее.
Таким образом, по данному индикатору даже неспециалист может распознать некорректную установку колеса.

В каждом конкретном случае система покажет, какой вид неправильной установки колес привел к наблюдаемому состоянию рисунка индикатора, и позволит вовремя его устранить. Необходимость предлагаемой системы оправдана и тем, что грузовое транспортное средство за один рейс может пройти значительное расстояние, поэтому неправильные настройки развала-схождения могут иметь серьезные последствия. Тем более - сама по себе она ничего не стоит - это подарок от Continental пользователям своих грузовых шин.

Система с индикатором VAI будет базовой для шин для рулевой оси нового L класса 2+ (дальние дистанции) в типоразмерах 315/70 R22.5 (стандартной и XL версии) и 355/50 R22.5.
Индикатор Continental VAI (описание)



На украинском рынке Continental представляет шины для различных условий эксплуатации. И на международных автомагистралях, и на дорогах регионального назначения, и на покрытых щебнем подъездных путях грузовые шины Continental обеспечат вашему транспорту надежную производительность. Грузовые шины Continental характеризуются пониженным уровнем износа, способностью к оптимальному распределению давления в пятне контакта, низким сопротивлением качению и сбалансированной весом, - благодаря всему этому ресурс пробега значительно увеличивается, а расходы - снижаются. В сочетании с новейшей системой VAI, отличные характеристики шин Continental обеспечивают высокую топливную экономичность, большой ресурс пробега и, в конечном итоге, повышают коммерческую эффективность автотранспортного предприятия.

Приобрести грузовые шины Continental вы можете в нашем интернет-магазине АСВА.

Рекомендуем также к просмотру передачу Мотор ТВ с участием специалистов фирмы АСВА, посвященную системе контроля износа грузовых шин Continental

О системе контроля износа грузовых шин Continental

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Michelin Pilot Sport 4 SUV