en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

30.10.2013

Что необходимо знать при выборе зимней резины?

Зимние покрышки также могут быть изготовлены из резиновой смеси разного состава или иметь различный рисунок на протекторе.

Как правило, все шины разделяются на изделия средней жесткости, мягкой (скандинавский тип) и жесткие (европейский тип).

На боковине покрышки содержится информация о ее скоростном индексе, размере и типе. Например, необходимо учитывать, что чем ниже индекс, тем больше будет тормозной путь.

Шипованные покрышки идеально подходят для поверхности со льдом или снегом. Водители, имеющие небольшой стаж вождения предпочтение должны отдавать именно шипованной резине, которая значительно увеличит сцепление с дорогой.

Фрикционные шины, как правило, выделяются извилистым, волнообразным рисунком. Их очень часто называют «липучками», ведь они действительно как бы прилипают к дороге. В холодное время года протектор таких шин буквально цепляется за покрытую льдом дорогу. Зимние фрикционные шины подразделяются на скандинавские, подходящие для особо суровых зим, и европейские, которые позволяют ездить по покрытию со снегом, льдом и асфальтом.

Скандинавские шины отличаются наличием протектора с прорезями, что в свою очередь способствует более активному сцеплению на дороге, покрытой снегом и льдом.

Европейский тип шин подходит для более теплой зимы, так как отличается наличием значительно меньшего количества ламелей и более жесткой резиновой смеси.

Теги: 

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Гарантия Continental 5 лет!
Летние шины Michelin Pilot Sport 4 SUV