en ru
все телефоны
x
ГРАФИК РАБОТЫ КОЛЛ-ЦЕНТРА Пн-Пт 9:00-20:00
Сб 9:00-16:00

Статьи о шинах и дисках

Как подобрать шины к диску

Правильный подбор шин к дискам и, наоборот, дисков к шинам - это очень важный момент, влияющий на безопасность и управляемость автомобиля. Неправильно подобранные параметры могут привести к потере сцепления с дорогой, ухудшению тягово-сцепных свойств и даже к аварии. Поэтому при выборе комплекта следует учитывать все рекомендации производителя по соответствию размеров шин и дисков.

Виды шипов для зимних шин

В середине 50-х годов американцы сделали небольшое открытие в области шин. Если установить в покрышку некое количество металлических шипов, то сцепление с обледеневшей дорогой зимой будет выше. И это невероятный прорыв того времени!

Грузовые шины Continental с «самоконтролем» развала-схождения

Неправильный угол развала колес и некорректно отрегулированное схождение приводят к быстрому и неравномерному износу шин. Если вовремя не отследить этот процесс, то его последствия уже невозможно будет исправить ни корректировкой развала-схождения, ни перестановкой шин. Предлагаемая компанией Continental система VAI позволяет выявить преждевременный износ шины на ранних стадиях.

Шины Michelin (Мишлен): отзывы, тест, фото, сравнение, преимущества и недостатки

Компания Michelin уже много лет является одним из самых популярных производителей автомобильной резины в мире. Изделия представленного бренда отличаются от продукции производителей шин Continental, Barum, Matador, Gislaved своим высоким качеством, прочностью и выносливостью.

Шины Сontinental (Континенталь): отзывы, тест, фото, сравнение, преимущества и недостатки

Резина Continental - это лидер шинного рынка. Согласно официальной статистике, Continental занимает почетное второе место в европейском рейтинге популярности, и №4 – в мировом. Сегодня шины бренда производятся на 28-ми заводах в различных странах, однако их качество контролируется очень тщательно. Для тех, кто желает получить высококачественный комплект резины, шины Continental подойдут самым лучшим образом.

Шины Barum (Барум): отзывы, тест, фото, сравнение, преимущества и недостатки

Чешский производитель автомобильных шин Barum был создан еще в 1924 году. Этот бренд входит в состав шинного холдинга Continental. Сегодня шины ТМ “Барум” изготавливаются на заводах, расположенных в Германии, Франции, Чехии, Португалии, Словакии, Румынии. Резина Барум предлагаются в качестве более доступной альтернативой таким брендам как Michelin, Continental, Matador, Gislaved. 

Необычный тест шин: сравнение моделей с разницей в 15 лет

Производители автомобильных шин обновляют ассортимент выпускаемой продукции практически к каждому сезону. Новые модели неизменно завляют улучшение рабочих характеристик, таких как управляемость, эффективность и экономичность. Можно ли сравнительно оценить: насколько лучше стали шины с начала века?

Маркировки и обозначения автошин

Когда вам необходимо купить шины, то вы редко задумываетесь об их маркировке. Хотя на этих элементах автомобиля указано гораздо больше информации, чем кажется на первый взгляд.

Маркировка колесного диска

Для того чтобы специалист автосервиса, или сам владелец авто смог определить подходит ли выбранный им диск к его автомобилю существует такое понятие, как маркировка колесного диска.

Как проверить износ шин

Как утверждают механики, износ шин приводит к значительному ухудшению управляемости и активной безопасности, поэтому исключительно в интересах автовладельца и его семьи зимние шины должны проходить профессиональную диагностику у специалистов на предмет преждевременного износа.

1 2 3 4 5

АКЦИЯ!

Новая гарантия на шины Continental!
В течение года - бесплатная замена шины или ремонт в сервисном центре партнера Michelin!

Шиномонтаж АСВА на Левом берегу
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Павла Усенко, 7/9

Шиномонтаж АСВА на Оболони
Шиномонтаж АСВА г.Киев ул.Лебединская, 12

Шиномонтаж на Столичке
Шиномонтаж г.Киев ул.Новопироговская, 56

Подобрать шины Matador в магазине asva.ua
Летние шины Continental PremiumContact 6